Ассоциация РУСЬ :: Статьи » Обзор » XVIII Международный конкурс - фестиваль военно-патриотической песни «Виктория»

http://veterany.ru/index.php?type=special&area=1&p=articles&id=28


XVIII Международный конкурс-фестиваль военно-патриотической песни «Виктория», посвящённый выводу войск из Афганистана

          г. Багратионовск – г. Калининград, 19.02 – 20.02.2011 г.


         
          Международный конкурс-фестиваль военно-патриотической песни «Виктория» является одним из самых крупных и ключевых мероприятий военно-патриотического воспитания в Калининградской области. На протяжении 18 лет в фестивале «Виктория» принимают участие авторы и исполнители как Калининградской области, так и стран Балтии, Белоруссии, Украины, Молдовы и др. регионы России.
         
          На XVIII Международный конкурс-фестиваль военно-патриотической песни «Виктория», посвящённый выводу войск из Афганистана, было подано 112 заявок на участие. На протяжении 8 часов жюри оценивало солистов и коллективы из Калининграда и Калининградской области, Белоруссии, Латвии и Литвы.
         
          Данное мероприятие проводилось при поддержке Правительства Калининградской области, Комитета по делам воинов-интернационалистов при совете Глав Правительств стран СНГ, Ассоциации ветеранов спецназа и участников боевых действий «СПЕЦНАЗ-РУСЬ», Регионального общественного движения «Ветераны спецназа «РУСЬ» (г. Москва), Ассоциации «Резерв» (г. Санкт-Петербург), Муниципального образования «Багратионовский муниципальный район».
         
          XVIII конкурс-фестиваль «Виктория» был посвящён памяти сержанта Внутренних войск Нагорному Никите Николаевичу, погибшему при выполнении боевого задания в Республике Дагестан 11 апреля 2010 года.
         
          В рамках фестиваля была проведена Международная конференция ветеранов локальных войн и военных конфликтов стран Балтии и СНГ, открыта мемориальная доска сержанту Внутренних войск Нагорному Никите Николаевичу. Проведена фотовыставка общественных организаций воинов-интернационалистов Калининградской области и стран Балтии.