Ассоциация РУСЬ :: Статьи » Обзор » XV Международный фестиваль военно-патриотической песни «Виктория»

http://veterany.ru/index.php?type=special&area=1&p=articles&id=17


XV Международный фестиваль военно-патриотической песни «Виктория»

ГАЛЕРЕЯ ФОТОГРАФИЙ


          23-24 февраля в городе Багратионовске и столице «янтарного края» городе Калининграде прошел XV Международный фестиваль военно-патриотической песни «Виктория». В фестивале принимали участие барды, ансамбли и музыкальные коллективы из Калининграда и Калининградской области, Литвы, Латвии, Эстонии, Белоруссии, городов Иваново, Екатеринбурга, Оренбурга и Уфы, всего около 300 человек.

Организаторами фестиваля являются:

  • представительство Комитета по делам воинов-интернационалистов при Совете глав правительств государств – участников Содружества по Калининградской области (руководитель – Кузьмич Михаил Викторович);
  • Ассоциация Ветеранов Спецназа и Участников Боевых Действий (руководитель – Смирнов Андрей Геннадьевич);
  • Багратионовская общественная организация ветеранов локальных войн и военных конфликтов (председатель – Горшков Виктор Васильевич).


       Фестиваль востребован как самими очевидцами локальных войн и конфликтов, так и молодежью, с каждым годом увеличивается численность участников и повышается уровень исполнительского мастерства конкурсантов.

       В фестивале принимали участие представители ветеранских организаций г. Москвы: от Объединения ветеранов спецназа «Русь» - Герой России Никишин Александр Николаевич, от Ассоциации «Витязь» - Путилов Виктор Николаевич, от Ассоциации «Резерв» (г. Санкт-Петербург) – Яблоков Михаил Александрович. Приняли активное участие в организации и проведении фестиваля «Дом искусств» г. Калининграда (руководитель Бондаренко Елена) и Администрация г. Багратионовска (Заместитель Главы Администрации Любимова Елена).

ГАЛЕРЕЯ ФОТОГРАФИЙ





назад